ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Спартакиада-2023 профсоюзов завершена
Спартакиада-2023 профсоюзов завершена
Тремя видами спортивной программы финишировала Спартакиада «Воронежского облсовпрофа» 2023 года. В числе победителей традиционно сильнейшие коллективы крупных промышленных предприятий.

В спортивном комплексе «Центральный» сильнейших (в прямом и переносном смысле этого слова) выявили команды по перетягиванию каната и сильнейших из умнейших — шахматисты. А на стрелково-стендовом комплексе в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки определились самые меткие.

В состязаниях по перетягиванию каната приняли участие четыре коллектива, которые сошлись в однокруговом турнире. Каждый поединок длился до двух побед, и в итоге с явным преимуществом первенствовал трудовой коллектив областной профсоюзной организации работников жизнеобеспечения, одолевший каждого из своих соперников со счетом 2:0. Серебро – за ППО ВАСО
Победители в канате — команда обкома жизнеобеспечения. Серебряные призеры — ППО ВАСО. Бронзовые медалисты — обком Общероссийского Профсоюза образования.

В соревнованиях по стрельбе приняли участие 28 спортсменов из семи команд. В командном зачете самой меткой стала ППО ВАСО, второй — Воронежская областная организация Общероссийского Профсоюза образования, третьей — Воронежская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ. В соревнованиях приняли участие команды Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, ППО АО «Воронежсинтезкаучук», ППО АО «Минудобрения» и др.

Завершил Спартакиаду турнир по шахматам. В результате однокругового турнира были определены победители и призеры. Золото завоевала Воронежская областная профсоюзная организация Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, серебро у Воронежской областной организации Общероссийского Профсоюза образования, бронза у ППО ВАСО Профавиа.