ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Созвездие»: предприятие лучшее в области интеллектуальной собственности
«Созвездие»: предприятие лучшее в области интеллектуальной собственности
В международный день интеллектуальной собственности, который отмечается 26 апреля, на многих предприятиях региона проходили различные мероприятия. Традиционно в этот день Концерн «Созвездие» подводит итоги деятельности в данном направлении. В этом году на предприятии был особенный повод – оно признано лучшим в области интеллектуальной собственности в оборонной промышленности.

Об этом стало известно по итогам XIII Всероссийского конкурса «За вклад в развитие сферы интеллектуальной собственности» в номинации «Лучшее предприятие по организации работы в области интеллектуальной собственности в оборонной промышленности в регионе».

На конкурсе оценивалась система управления правами на РИД на предприятии: уровень проработки вопросов, развития локальных нормативно-правовых актов, работы с авторами, стимулирования их деятельности и многое другое.

- Вклад в развитие инновационного и экономического потенциала страны – важная часть стратегии развития Концерна «Созвездие». Признание работы Управления интеллектуальной собственностью (УИС) на всероссийском уровне свидетельствует о том, что мы на правильном пути, а также мотивирует на дальнейшее развитие и достижение более амбициозных целей, - прокомментировал руководитель УИС Алексей Семынин.