ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

СоюзМаш подвел итоги работы региональных отделений за 2023 год
СоюзМаш подвел итоги работы региональных отделений за 2023 год
Центральный аппарат Союза машиностроителей России подвел итоги работы региональных отделений за 2023 год. В объединении оценили активность машиностроителей Воронежской области, регион занимает 16 место в стране.

С 2007 года СоюзМаш, возглавляемый Сергеем Викторовичем Чемезовым, преодолел огромный путь и стал значительной общественно-политической силой, выйдя за рамки узкопрофессионального отраслевого объединения.

- Наши инициативы и предложения по преодолению стоящих перед отраслью вызовов реализуются в поручениях Президента, распоряжениях Правительства и профильных ведомств. Все это стало возможным благодаря слаженной и целенаправленной работе наших региональных отделений. Поздравляю руководителей отделений с заслуженной победой», - заявил первый заместитель председателя СоюзМаш Владимир Гутенев.

По его словам, именно на их площадках совместно с экспертным сообществом разрабатываются решения, направленные на развитие машиностроительной отрасли, реализацию кадровой и молодежной политики; проводятся социально значимые и спортивные мероприятия.

По итогам года наиболее активными машиностроители были в следующих региональных отделениях:
- Тульское
- Ростовское
- Башкортостанское
- Самарское
- Пензенское
- Московское областное
- Ульяновское
- Московское
- Хабаровское
- Чувашское

- Отдельно отмечу работу недавно созданных Луганского, Донецкого и Ингушского региональных отделений, - добавил Владимир Гутенев.

Первый зампредседателя Союза подчеркнул, что в Донбассе, несмотря на сложную военную обстановку, члены СоюзМаш вносят большой вклад в решение задач, поставленных нашим Президентом, по развитию промышленного потенциала и восстановлению мирной жизни в республиках.

В свою очередь, в Ингушетии с первых дней работы реготделения уделяется больше внимание профориентационной работе и вопросам подготовки кадров.