ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Сотрудники концерна «Созвездие» - серебряные призеры чемпионата профессионального мастерства «Время первых»
Сотрудники концерна «Созвездие» - серебряные призеры чемпионата профессионального мастерства «Время первых»
31 июля - 4 августа в технопарке Сколково прошел традиционный ежегодный Чемпионат профессионального мастерства Госкорпорации Ростех «Время первых». В мероприятии приняли участие более 800 работников предприятий, входящих в Госкорпорацию.

Концерн «Созвездие» (входит в Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех, член Воронежского регионального отделения СоюзМаш России) на Чемпионате представили 7 сотрудников. Двое из них завоевали серебряные медали. Так, в компетенции «Изготовление прототипов» призером стал ведущий конструктор Андрей Стрельцов, а в компетенции «Работа с данными в Еxcel» - ведущий экономист Вячеслав Зимин.

Соревнования производственных профессий  проходили в таких компетенциях, как: инженерный дизайн САПР; производственная сборка изделий авиационной техники; токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ; электроника; интернет-маркетинг; управление жизненным циклом.

Участие в чемпионате дает возможность работникам диагностировать уровень своего мастерства, повысить квалификацию, освоить актуальные практические инструменты, а также расширить профессионально-деловые контакты. Кроме того, «Время первых» позволяет выявить тех, чей профессионализм заслуживает внимания, развития и поощрения не просто в рамках отдельного предприятия или холдинга. Уровень мастерства и компетенций победителей чемпионата должен стать стандартом качества для всех работников Корпорации по соответствующему профессиональному направлению. 

В этом году количество участников мероприятия превысило 2,5 тысячи. Соревнования организованы Ростехом при поддержке Министерства просвещения РФ, Департамента образования и науки города Москвы, а также Союза машиностроителей России.

Справочно
«Время первых» - это больше, чем корпоративная проверка профессионального мастерства. Это экосистемный проект, который включает несколько направлений: соревновательный блок, определяющий лучших в своем деле среди представителей рабочих и инженерных профессий, наставников и юниоров, профориентационный блок, кубок рационализаторства, а также обширную деловую программу.