ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Сергей Кобзев посетил Воронежский тепловозоремонтный завод и оценил перспективы предприятия
Сергей Кобзев посетил Воронежский тепловозоремонтный завод и оценил перспективы предприятия
На Воронежском ТРЗ состоялась рабочая встреча первого заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Сергея Кобзева, начальника Юго-Восточной железной дороги Павла Иванова с директором ВТРЗ Виталием Шинкаренко.

Руководители осмотрели производственные мощности предприятия и ознакомились с рабочим процессом. Посетили механический, кузнечный, дизельный и тепловозосборочный цехи.

– Возможности ВТРЗ расширяются, завод осваивает новые виды ремонта оборудования, комплектующих для подвижного состава и не только, – отметил директор Воронежского ТРЗ Виталий Шинкаренко. – Планируем в 2023 году выпустить из ремонта на 25 % больше локомотивов, чем в 2022 году. Новые векторы развития получили кузнечное и механическое производства. Ориентируемся на потребность рынка в осях колесных пар и способны расширять номенклатуру готовых изделий предприятия.

Особое внимание руководителями было уделено вопросам качества изготовления, ремонта и сервисного обслуживания локомотивов, выполнению графика поставок и программы ремонта локомотивов, а также развитию воронежского предприятия по инвестиционной программе ОАО «РЖД».

В тепловозосборочном цехе первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Сергей Кобзев пообщался с заводчанами и, по просьбе работников, оценил перспективы завода.

– Мы обеспечим предприятие загрузкой на долгие годы, в этом можете не сомневаться, – сказал Сергей Кобзев. – Воронежский тепловозоремонтный завод способен выполнять поставленные задачи и играет важную роль в системе пассажирских перевозок. Ваша ключевая роль как работников завода – это сохранить традиции и уникальный опыт, которыми так ценится завод.