ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Руководители предприятий региона посетили «ОКБМ» с целью изучения опыта бережливого производства
Руководители предприятий региона посетили «ОКБМ» с целью изучения опыта бережливого производства
Руководители предприятий региона ООО «НПО «Перфоград», ООО «Окноритет», ЗАО «Воронеж-пласт» посетили инновационное предприятие «ОКБМ» для изучения опыта внедрения инструментов бережливого производства.

ООО «Опытно-конструкторское бюро моторостроения» выполняет опытные разработки и производство редукторных механизмов и поршневых двигателей для различных видов современной техники. И уже два года реализует нацпроект, демонстрируя хорошие результаты.

Встреча началась с презентации, на которой гости предприятия смогли более подробно познакомиться с историей ОКБМ, его современными задачами и перспективами дальнейшего развития.

Во время экскурсии, которая состоялась после презентации, исполнительный директор ОКБМ Алексей Шестопалов познакомил участников встречи с основными производственными цехами, выпускаемой продукцией и основными инструментами производственной системы. Также они убедились, как успешно работает система бережливого производства на разных этапах производственного цикла, наблюдая за процессами изготовления, сборки и испытания продукции.

Участники встречи подтвердили полезность подобного формата общения с профильными специалистами из других компаний. Представители промышленных предприятий города смогли задать уточняющие вопросы сотрудникам ОКБМ и обменяться с коллегами опытом внедрения и развития производственных систем своих предприятий.