ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Работникам Концерна «Созвездие» вручили высокие государственные награды
Работникам Концерна «Созвездие» вручили высокие государственные награды
В здании регионального Правительства прошла торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и наград Воронежской области работникам АО «Концерн «Созвездие». В церемонии приняли участие Губернатор Александр Гусев и генеральный директор АО Группа Компаний «Динамика» Кирилл Дыбко.

– Мы рады тому, что ваш труд виден на федеральном уровне, что он оценен высоко. И сегодняшняя награда подтверждение тому, насколько важна ваша работа. Мы с Кириллом Владимировичем сейчас пообщались, понимаем, что, безусловно, у концерна, у всех предприятий, которые входят в Дивизион Связь, есть перспективы развития. Они связаны не только с текущей ситуацией, с проведением специальной военной операции. Понимаем, что сейчас модернизация и систем, которые применяет Министерство обороны, и то, что должно в гражданский сектор поступать, открывает как раз возможности для развития и роста. И вы умело этим пользуетесь. И, безусловно, ваша заслуга – людей, которые непосредственно уже своим трудом, умом, руками многое делают для того, чтобы стоящие перед всеми нами проблемы решать. Очень рад за вас, за коллективы, в которых вы работаете. Уверен, что полученные награды – это такой дополнительный стимул к тому, чтобы наращивать свой и потенциал, и возможности для того, чтобы этот потенциал реализовать, – обратился к собравшимся в зале Губернатор.

– Сегодня испытываю без преувеличения гордость за своих коллег, за их команды, за Концерн «Созвездие» в целом и за страну. Награды, которыми отмечены ваши заслуги, показывают ту высокую вовлеченность, тот высокий профессионализм, который вы используете для достижения нашей общей цели – повышение безопасности страны, – отметил Кирилл Дыбко..

Затем состоялась церемония награждения. Указом Президента РФ за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу пяти работникам Концерна «Созвездие» вручена медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, девять человек удостоены почетного звания «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации».

Указом Губернатора за многолетний плодотворный труд и большой личный вклад в развитие радиоэлектронной промышленности знаком отличия «За заслуги перед Воронежской областью» отмечен генеральный конструктор АО «Концерн «Созвездие» Михаил Артемов.

– Хотел бы поблагодарить Вас и всё руководство Воронежской области за такую высокую оценку моего труда. Могу сказать: за те почти 40 лет, которые я тружусь в Концерне «Созвездие», у меня ни разу не возникло желания уехать из Воронежа. Много было предложений. Но всегда наш замечательный город и то, что мы так в этом городе трудимся, оставляло здесь. Мы будем трудиться на благо Воронежа, в том числе, – сказал Михаил Артемов.

Справочно:
АО «Концерн «Созвездие» создан в 2005 году на базе ФГУП «Воронежский НИИ связи» (создан в 1958 г.). В настоящее время в состав концерна входят 22 предприятия радиоэлектронной промышленности, расположенных в различных областях Российской Федерации. АО «Концерн «Созвездие» является головной организацией Дивизиона Связь ГК «Ростех». 10 марта 2023 года АО «Концерн «Созвездие» перешло под управление структуры ГК «Динамика» – АО «Техноимпульс».