ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Промышленный Воронеж отметил годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
Промышленный Воронеж отметил годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
25 января промышленный Воронеж отметил годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Традиционно в этот день проходят различные мероприятия.

В торжественном митинге и церемонии возложения венков к Вечному огню на Аллее Героев у «Музея-диорамы» приняли участие представители управленческих структур, ветераны, ветеранские и общественные организации, детские и молодежные объединения, патриотические клубы. Коллективы многих предприятий также пришли почтить память защитников родного города, среди них были труженики Воронежского авиазавода, «Воронежстальмоста»  и другие.

Представители ВАСО в канун дня освобождения Воронежа побывали в гостях у своих давних друзей – детей и воспитателей детского сада № 76, которые организовали для них большой праздничный концерт, посвященный знаменательному событию.

Заводчане и ветераны Воронежского тепловозоремонтного завода собрались у памятника погибшим Дзержинцам и почтили память героев.

– На ВТРЗ живет память о тех событиях 40-х годов и настоящих героях, которые вернули мир на Воронежскую землю, – отметил заместитель директора по управлению персоналом Роман Ладесов. – Ведь и на территории предприятия, где сейчас работаем, проходили тяжелые бои. Мы благодарны тем сотрудникам, кто защищал город и кропотливым трудом восстанавливал завод! Лишь на один сборочный цех пришлось свыше 80-ти больших «зажигалок». В руины были превращены корпуса всех цехов и все служебные и жилые здания.