ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Проект воронежского промышленного предприятия «СТИК» одобрен ФРП
Проект воронежского промышленного предприятия «СТИК» одобрен ФРП
Экспертным советом Федерального фонда развития промышленности одобрен к финансированию проект «Организация производства многослойных изолирующих изделий из листового стекла с импортозамещающим потенциалом» ООО «СТИК».

Целью проекта является внедрение в производство конкурентоспособной и высокотехнологичной продукции гражданского назначения с импортозамещающим потенциалом и постепенное увеличение рыночной доли компании в ЦФО до 15% к 2027 – 2028 гг. Информационно-методологическое содействие в подготовке заявки оказывал Региональный фонд развития промышленности Воронежской области.

ООО «СТИК» – производитель многослойных изолирующих изделий из листового стекла, использующихся для архитектурного остекления зданий и сооружений, и на сегодняшний день это единственная компания, которая имеет практический опыт изготовления изделий с размерами 4500х2500мм.

Следует отметить, что в 2023 году Федеральным фондом развития промышленности при содействии Регионального фонда развития промышленности Воронежской области уже одобрено и профинансировано 6 инвестиционных проектов в регионе.