ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

27.04.2021
Продлено действие сертификата FSSC 22000 для Завода Бутурлин
Продлено действие сертификата FSSC 22000 для Завода Бутурлин
Завод Бутурлин подтвердил соответствие системы управления качеством и безопасностью напитков, производимых компанией, требованиям FSSC 22000. Завод получил сертификат FSSC 22000 год назад. Прошедший в апреле 2021 года плановый аудит представителями DAkkS (национального органа по аккредитации Германии) подтвердил соблюдение заводом Бутурлин строгих международных требований к управлению пищевыми производствами.

Схема сертификации FSSC 22000 предполагает соответствие требованиям международных документов: ISO 22000:2018, технической спецификации ISO/TS 22002-1 и дополнительным требованиям FSSC 22000. По российскому законодательству, сертификация FSSC 22000 не является обязательной, однако она открывает большие возможности для производителей, которые ставят перед собой цель занять прочные позиции на рынке.

Наличие сертификата FSSC 22000 является обязательным требованием для работы с торговыми сетями и представительствами иностранных организаций. Для Бутурлина это особенно значимо в связи с расширением географии продаж компании в России и за ее пределами. В этом году авторская Русская Водка, настойки и бальзамы Бутурлин стали доступны потребителям Южного, Центрального, Северо-Западного и Уральского федеральных округов. В ближайшее время напитки Бутурлин появятся в торговых сетях Германии и Канады. Ведутся переговоры о поставке продукции Завода Бутурлин в Китай.

«Сертификата FSSC 22000 дает множество дополнительных преимуществ и возможностей, - говорит Максим Ишметьев, директор по стратегии и развитию компании Бутурлин. – В частности, система позволяет повысить эффективность производства, в том числе за счет развития внутренней коммуникации. Система минимизирует затраты, связанные с рекламациями – за истекший год Бутурлин не получил ни одной претензии от партнеров. В конечном счете это способствует укреплению деловой репутации бренда и повышению лояльности к нему. И, конечно, это вселяет уверенность в завтрашнем дне компании.»

Бутурлин – производитель авторской Русской Водки, настоек и бальзамов. Производственные мощности Завода Бутурлин – 2 160 тыс. декалитров в год. Компания является правообладателем Русской Водки в качестве наименования места происхождения товара. Завод Бутурлин основан в 1897 году.