ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Представители ВГТУ приняли участие в семинаре для кураторов проекта «Билет в будущее»
Представители ВГТУ приняли участие в семинаре для кураторов проекта «Билет в будущее»
Центр развития талантливой молодежи, ФЭМиИТ, Кафедра цифровой и отраслевой экономики, Культурно-просветительский факультет, WorldSkillsRussia    

На базе ГАУ ДПО ВО «Центр опережающей профессиональной подготовки» 8 сентября состоялся семинар-практикум «Роль площадки в идеологической составляющей профориентационного проекта» для кураторов проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее». В работе семинара приняла участие А.В. Воротынцева, руководитель Центра развития талантливой молодежи ВГТУ, доцент кафедры цифровой и отраслевой экономики ФЭМИТ, эксперт по компетенции «Предпринимательство» чемпионата WorldSkills Russia.

Методист профориентационного центра Е.А Дроздова рассказала присутствующим об инструментах, используемых для организации онлайн-профпроб в рамках проекта «Билет в будущее». Руководитель профориентационного центра Е.В. Медведева проработала вопрос о составлении отчетности и наборе участников на профпробы, детально рассказала о технике безопасности, обсудила текущую деятельность и сложности при регистрации профпроб. В завершение мероприятия участникам семинара была предложена работа по группам с педагогом-психологом Ж.В. Гончаровой, чтобы кураторы проекта «Билет в будущее» смогли познакомиться с практическими аспектами формирования рефлексии у учащихся .

Напомним, что проект «Билет в Будущее» реализуется в рамках национального проекта «Образование» по поручению Президента РФ В. В.Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка».

https://cchgeu.ru/press/news/official/predstaviteli-vgtu-prinyali-uchastie-v-seminare-dlya-kuratorov-proekta-bilet-v-budushchee/