ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Правительство Воронежской области с «Роскосмосом» зададут новый импульс развития ракетно-космической отрасли региона
Правительство Воронежской области с «Роскосмосом» зададут новый импульс развития ракетно-космической отрасли региона
Правительство Воронежской области с «Роскосмосом» займётся развитием ракетно-космической отрасли. Губернатор Воронежской области Александр Гусев и Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов подписали План мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в четверг, 24 августа.

Так, План предусматривает развитие кооперации и импортозамещения, использование результатов космической деятельности для социально-экономического и инновационного развития Воронежской области. Мероприятия направлены и на сохранение и развитие высокотехнологичных производств, а также научного, технического и кадрового потенциала организаций Госкорпорации «Роскосмос» на территории региона. Отдельное внимание уделят профессиональной ориентации молодежи в интересах ракетно-космической отрасли.

- Уверен, что наше сотрудничество с «Роскосмосом» даст новый импульс развитию ракетно-космической отрасли в нашем регионе. Воронежская область уже внесла большой вклад в развитие этой сферы. Наши специалисты принимали участие в подготовке и сопровождении колоссального количества событий. А наше предприятие КБХА - одно из лидеров в производстве ракетных двигателей для космических ракет-носителей, - отметил Губернатор Александр Гусев.