ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ОКБМ: отмечает свой день рождения
ОКБМ: отмечает свой день рождения
ООО «Опытно-конструкторское бюро моторостроения» 1 марта празднует свой день рождения. Компании исполнилось 64 года. Сегодня на предприятии реализуются сложные комплексные технические проекты, ведутся научно-исследовательские работы, выполняются опытно-конструкторские разработки, налажено серийное производство высокотехнологичной продукции.

В планах — увеличение объема производства, привлечение молодых кадров и поступательное движение вперед. Компания разрабатывает, изготавливает и поставляет комплектующие изделия для авиационной техники на ПАО «Туполев», ПАО «Компания «Сухой», ПАО «Корпорация «Иркут» и на другие предприятия Объединенной авиастроительной корпорации. Кроме того, ОКБМ в сотрудничестве с ФГУП «Центральный институт авиационного моторостроения им. П. И. Баранова» и АО «Уральский завод гражданской авиации» выполняет НИОКР в области поршневых авиационных двигателей для пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов. Одним из новых и перспективных направлений деятельности ОКБМ является участие в проектах по разработке и выпуску редукторов для железнодорожного транспорта.

Напомним, «ОКБМ» - это одно из немногих в мире и единственное в стране предприятие, разрабатывающее и выпускающее агрегаты редукторно-шарнирной группы. Агрегаты предназначены для преобразования быстроходного вращательного движения трансмиссионных карданных валов с малым моментом в тихоходное угловое перемещение выходных элементов с большим крутящим моментом.