ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ОКБМ: бронзовые награды в Кубке по рационализации и производительности
ОКБМ: бронзовые награды в Кубке по рационализации и производительности

В Екатеринбурге прошел III Кубок по рационализации и производительности в Екатеринбурге. В соревнованиях приняла участие воронежская компания «ОКБМ», которая стала бронзовым медалистом в номинации «Среднесерийное производство».

В Кубке участвовали более 350 конкурсантов и экспертов со всей страны, задействованных в оптимизации производственных процессов на предприятиях. Организаторами состязания выступили Агентство развития профессий и навыков совместно с Минэкономразвития России в рамках национального проекта «Производительность труда». На Кубке продемонстрированы лучшие инструменты реализации нацпроекта.

Команда сотрудников «ОКБМ», в которую входили Евгений Васнин, Надежда Серегина, Дмитрий Богатырев, Юлия Крячкова и Валерий Косинов, приняла участие в соревнованиях впервые, тем ценнее достигнутый ими результат.

- Нашими основными конкурентами были РЖД, Росатом и несколько компаний, у которых уже был опыт участия, а значит, примерное понимание критериев и оценки. Благодаря тому, что руководство нашего предприятия на постоянной основе поддерживает принципы и инструменты бережливого производства, нам не пришлось специально готовиться к конкурсу. Отмечу, что мы были единственными представителями от Воронежской области. Любое состязание - это дополнительный опыт, а достижение высоко результата – приятный бонус. Спасибо тем, без кого данное мероприятие было бы невозможным: участникам, организаторам, судьям», - рассказал заместитель директора по развитию Валерий Косинов.

По мнению организаторов, участвуя в Кубке, конкурсанты освоили различные инструменты повышения производительности труда, работали с себестоимостью, прибылью, сокращали производственный цикл, влияли на технологический уклад, находили более эффективные способы производства, совершенствовали технологические процессы.

Напомним, что национальный проект «Производительность труда» реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.