ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Объявлен конкурс на соискание премии правительства области за достижения в сфере экологии и природопользования
Жителям Воронежа и Воронежской области предлагают принять участие в экологическом конкурсе на соискание премии правительства области.

В состязании могут принимать участие физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, юридические лица, коллективы авторов, фотографы, осуществляющие деятельность в области охраны окружающей среды и рационального природопользования на территории области, за исключением государственных (муниципальных) учреждений.

Победителя наградят премией в размере 100 тысяч рублей и дипломом лауреата.

В этом году внесены изменения в перечень номинаций и введена новая - «Природа в объективе». Предметом номинации «Природа в объективе» являются фотографии, в том числе серии, сделанные в год, предшествующий году проведения конкурса на территории Воронежской области.

Как и в прошлом году, остаются без изменений следующие номинации для участия:

- «За внедрение экологически чистых производств»;
- «За научную деятельность природоохранного значения»;
- «За формирование экологической культуры»;
- «За личный вклад в дело охраны окружающей среды»;
- «Общественная инициатива»;
- «Юный эколог».

Представляемые материалы должны непосредственно затрагивать экологическую ситуацию в регионе, содержать сведения о достижениях в области экологии и природопользования.

Возраст участников не ограничен, за исключением номинации «Юный эколог», в которой возраст участника на дату поступления конкурсных материалов в департамент природных ресурсов и экологии области не может превышать 17 лет.

Материалы на конкурс принимаются с 4 марта по 8 мая 2020 года, по адресу: 394026 г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 53, (к. 301), департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области, с  9.00 до 18.00 с  понедельника по четверг, в пятницу - с 9.00 до 16.45 (перерыв на обед с 13.00 до 13.45).

Контакты: представитель рабочей группы – Товаркова Ирина Игоревна, телефон 8 (473) 212-75-91, e-mail: ekolog@govvrn.ru; itovarkova@govvrn.ru.

Участие в Конкурсе является добровольным, бесплатным и не предусматривает внесения организационного сбора.