ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

НПП «ЭЛЕМЕР»: расширило область аккредитации
НПП «ЭЛЕМЕР»: расширило область аккредитации
В соответствии с приказом Федеральной службы по аккредитации от 11 июня 2023 года № Ра-313 существенно расширены возможности предприятий таких как ООО НПП «ЭЛЕМЕР». Расширенная область аккредитации позволяет ему самостоятельно выполнять первичную поверку некоторых типов СИ.

Необходимость расширения области аккредитации связано с выводом на рынок новых и модернизированных продуктов с улучшенными свойствами. Так, в линейке НПП «ЭЛЕМЕР» появились радарные уровнемеры и поплавковые уровнемеры на магнитострикционном принципе с погрешностью ±1 мм. Внедрение бездемонтажных методик поверки и средств измерения расхода зондового типа также потребовали активных действий в части изменений поверочных возможностей.

- Подготовка к расширению области аккредитации велась с середины 2022 года и увенчалась успехом. Задел, внесенный во вновь утвержденную область аккредитации, позволит нам обеспечить выполнение первичной поверки и перспективных средств измерения, которые пока находятся в разработке. Это касается в первую очередь расходомеров газа на ультразвуковом принципе измерений, рефлекс-радарных уровнемеров, новых модификаций некоторых приборов по направлению «Функциональная аппаратура» и калибраторов унифицированных сигналов, - рассказали на предприятии. - Мы рады, что наши усилия позволяют вам не только получать продукцию нашего предприятия с метрологически подтвержденными свойствами, но и существенно сократить время ее производства.

Отметим, что производство новейшего калибратора унифицированных сигналов сокращается на 15 рабочих дней, т.к. метрологическая служба НПП «ЭЛЕМЕР» получила право выполнения первичной поверки таких приборов без привлечения сторонних организаций.

Напомним, что ООО «ЭЛЕМЕР-ВОРОНЕЖ» предлагает надежные средства и системы технологического контроля, изготавливаемые российским приборостроительным заводом «ЭЛЕМЕР», который уже более 25 лет лидирует на рынке КИПиА в России и странах СНГ.