ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Новикомбанк выпустил платежные стикеры для бесконтактных платежей
Новикомбанк выпустил платежные стикеры для бесконтактных платежей
С сентября Новикомбанк запустил дополнительный способ бесконтактной оплаты с помощью наклейки с NFC-чипом, которая крепится на заднюю панель смартфона или другую поверхность. Это удобный и легкий инструмент для расчета за товары и услуги, а также снятия наличных в банкомате.

Платежный стикер Новикомбанка аналогичен полноценной банковской карте. Выглядит стикер как наклейка, по размерам она гораздо меньше банковской карты, поэтому ее удобно наклеивать на обратную часть смартфона, чтобы снова оплачивать покупки телефоном, как это делалось с помощью Apple Pay или Google Pay.

Наклейка со встроенным чипом помещается не только на корпус смартфона. Клеить ярлык можно на другую поверхность, например, кошелек. Обслуживание стикера бесплатно, клиент Новикомбанка оплачивает комиссию только за его выпуск. Все транзакции, превышающие по сумме 3 000 рублей, требуют обязательного ввода пин-кода.

Чтобы воспользоваться новым способом бесконтактных платежей, нужно подать заявку на платежный стикер в любом офисе банка или обратиться к персональному менеджеру на территории предприятия – зарплатного клиента банка. Более подробная информация о стикере — на сайте Новикомбанка


АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 20 крупнейших банков России. В 2023 году отмечает 30 лет со дня основания. Банку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности: АКРА «А+(RU)» прогноз «позитивный», «Эксперт РА» «ruА+» и «НКР» АА-.ru со стабильным прогнозом. Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Банк выступает генеральным финансовым партнером Международного военно-технического форума «Армия-2023». Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева – член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России», куратор Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.