ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Новикомбанк вручил специальный приз участнику форума «Инженеры будущего»
Новикомбанк вручил специальный приз участнику форума «Инженеры будущего»
Инженер научно-технического управления АО «Концерн «Созвездие» Евгений Маренков стал лауреатом специальной номинации «Инженерный авангард», учрежденной опорным банком Госкорпорации Ростех в рамках форума «Инженеры будущего». Приз вручается за непрерывное развитие компетенций, постоянное обучение и победы на профессиональных конкурсах специалисту, чьи знания и умения направлены на укрепление технологического суверенитета страны.

Лауреатом номинации в 2023 году стал 25-летний Евгений Маренков, инженер НТУ-542 АО «Концерн «Созвездие», входящего в Воронежское региональное отделение Союза машиностроителей России. Победитель успешно решает научные, технические и производственные задачи, обладая профессиональными знаниями и навыками, и является одним из наиболее ярких специалистов Концерна.

Евгений Маренков непосредственно участвует в разработке, модернизации и производстве перспективных изделий, выпускаемых АО «Концерн «Созвездие». Молодой специалист представляет интересы предприятия на научно-технических площадках и форумах и проявляет хорошие организаторские способности. В этом году Евгений закончил обучение в магистратуре Воронежского государственного университета.

Также Евгений Маренков завоевал первое место в конкурсе для молодых ученых и специалистов АО «Концерн «Созвездие» на соискание премии им. К.Я. Петрова и получил первую премию на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ граждан Российской Федерации в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации.

- Как опорный банк Ростеха мы активно поддерживаем инициативы СоюзМаш по подготовке кадров новой формации и программ профориентации молодежи, поскольку этот вопрос является одним из ключевых для развития конкурентоспособности отечественной продукции на мировом рынке. Привлечение молодых талантливых сотрудников, будущей опоры страны, на промышленные предприятия позволит нарастить и закрепить лидерство России в глобальном научно-технологическом развитии, - отметила Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.

Специальная номинация «Инженерный авангард», присуждаемая за «верность призванию и стремление к совершенству», была учреждена Новикомбанком в 2022 году. Опорный банк Ростеха является официальным партнером форума «Инженеры будущего».

Форум является крупнейшей ежегодной образовательной площадкой для молодежи и одним из важнейших проектов Союза машиностроителей России (СМР). Он традиционно поддерживается Новикомбанком. За все дни работы «Инженеров будущего-2023» в мероприятиях приняли участие порядка 1000 молодых инженеров промышленных предприятий, аспирантов и студентов 26 вузов из 56 регионов России, а также представители 73 стран. Более 300 спикеров, в том числе и представители Новикомбанка, поделились своим опытом и практическими знаниями со слушателями 15 факультетов в рамках образовательной программы. Также для участников было проведено около 200 мероприятий культурно-спортивной программы, экскурсий и мастер-классов.


АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 20 крупнейших банков России. В 2023 году отмечает 30 лет со дня основания. Банку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности: АКРА «А+(RU)», «Эксперт РА» «ruА+» и «НКР» АА-.ru со стабильным прогнозом. Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Банк выступает официальным партнером деловых мероприятий форума-выставки «ГОСЗАКАЗ-2023», партнером Международного военно-морского салона «МВМС-2023». Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева – член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России», куратор Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.