ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Новикомбанк на треть увеличил объём розничных кредитов
Новикомбанк на треть увеличил объём розничных кредитов
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, в текущем году увеличил портфель розничных кредитов почти на 33%, а темпы прироста по сравнению с 2022 годом составили 119%. Наиболее сильный рост продемонстрировала ипотека - её объёмы увеличились на треть.

Объём розничного кредитного портфеля Новикомбанка на начало августа вырос на 32,93%. За 7 месяцев 2023 года темпы увеличения общего объема розничных кредитов по сравнению со всем прошлым годом составили 119%.

На 1 августа объём потребительских кредитов вырос на 22,7%. Доля ипотечных кредитов в розничном портфеле увеличилась на 50,4%. Это объясняется тем, что Новикомбанк является участником государственных программ поддержки ипотечного кредитования и предлагает своим клиентам выгодные ставки от 4,8% годовых. Сотрудники компаний-партнеров банка и держатели социально-платежных карт работника Госкорпорации Ростех могут оформить ипотеку, воспользовавшись собственными программами банка, либо выбрать подходящие ипотечные программы с господдержкой.

Отличительная особенность розничных продуктов Новикомбанка – прозрачные условия кредитования. Это понятные требования к заемщику, низкие ставки, которые не меняются с момента обращения до подписания договора, отсутствие скрытых комиссий и платежей. Кроме рефинансирования, в банке можно консолидировать все платежи в один и сделать кредитные обязательства удобными для исполнения, когда ежемесячная сумма будет автоматически списана с карты.

«Розничные клиенты Новикомбанка – это прежде всего сотрудники промышленных предприятий. Для них мы постоянно развиваем дистанционные каналы обслуживания, а также разрабатываем новые выгодные решения. Сейчас подать заявку на кредит удобно и просто можно в мобильном приложении банка, и число пользователей новой опции постоянно растет. В итоге прослеживается востребованность тех своевременных и качественных финансовых услуг, которые предлагает банк», – комментирует старший вице-президент Новикомбанка Михаил Марин.

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 20 крупнейших банков России. В 2023 году отмечает 30 лет со дня основания. Банку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности: АКРА «А+(RU)» прогноз «позитивный», «Эксперт РА» «ruА+» и «НКР» АА-.ru со стабильным прогнозом. Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Банк выступает генеральным финансовым партнером Международного военно-технического форума «Армия-2023». Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева – член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России», куратор Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.