ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

На Воронежском ТРЗ определили лучших по профессии
На Воронежском ТРЗ определили лучших по профессии
На Воронежском тепловозоремонтном заводе (филиал АО «Желдорреммаш») прошел традиционный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». В состязании приняли участие 34 специалиста предприятия, которые боролись за победу в пяти номинациях: сварщик, токарь, фрезеровщик, машинист крана, дефектоскопист.

Конкурс проходил в два этапа. На первом, теоретическом, участники продемонстрировали знания, ответили на вопросы по профессии и правилам охраны труда.

Второй этап проходил уже на производственных участках, где оценку проводили руководители подразделений. Итоговый результат формировался по сумме этапов и с учетом мнения конкурсной комиссии, в которую входят представители руководства предприятия – главный инженер, заместители директора по качеству и технологиях, начальник отдела по управлению персоналом, начальник отдела охраны труда, промбезопасности и экологического контроля, председатель профсоюзной организации, победитель предыдущего конкурса профмастерства.

– Конкурс профессионального мастерства – важная часть заводской жизни, – считает заместитель директора по управлению персоналом Роман Ладесов. – Сотрудники из разных подразделений соревнуются между собой, каждый мотивирован на победу. Конкурс позволяет повысить мастерство работников, а победители примут участие на городском этапе соревнований лучших по профессии. Знаем уровень подготовки сотрудников, поэтому рассчитываем на успех в дальнейших соревнованиях.

По итогам конкурса звания «Лучший по профессии» Воронежского тепловозоремонтного завода удостоились 7 сотрудников предприятия: Максим Паринов, сварщик цеха металлоконструкций и сварки; Александр Соковых, токарь ремонтно-механического цеха; Владимир Цуканов, фрезеровщик механического цеха; Лариса Стригина, машинист крана ремонтно-механического цеха; Лилия Золотаревич, машинист крана участка по ремонту электрических машин; Наталья Писаревская, дефектоскопист отдела неразрушающего контроля; Ирина Рыжкова, дефектоскопист отдела неразрушающего контроля.