ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

На Воронежском тепловозоремонтном заводе назначен директор
На Воронежском тепловозоремонтном заводе назначен директор
Директором Воронежского тепловозоремонтного завода (ВТРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») назначен Виталий Шинкаренко. С сентября 2022 года он исполнял обязанности руководителя предприятия, а с 27 ноября текущего года - утвержден в должности директора завода.

Виталий Шинкаренко родился 9 сентября 1987 года в городе Джамбул (республика Казахстан).
В 2011 году окончил Ростовский государственный университет путей сообщения (РГУПС) по специальности «Инженер путей сообщения». Несколько месяцев отработал слесарем по ремонту подвижного состава моторвагонного депо Домодедово. После чего начал профессиональную деятельность в АО «Желдорреммаш». Три года отработал на Ростовском электровозоремонтном заводе, прошел путь от мастера до начальника производственно­диспетчерского отдела. Потом трудился начальником локомотиворемонтного производства и руководителем на заводе в Улан­Удэ, начальником электромашинного цеха и заместителем директора по производству на Ростовском ЭРЗ. С осени 2022 года Виталий Шинкаренко руководит Воронежским ТРЗ.

– Если в 2022 году завод отремонтировал 65 секций тепловозов, то по итогам 2023 года планируем выпустить из ремонта более 80-ти, – сказал директор ВТРЗ Виталий Шинкаренко. – Завод планомерно развивается, коллектив справляется с поставленными задачами. Благодарен работникам за труд на благо предприятия!