ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

На «Лискимонтажконструкция» сработала программа развития цехов и инструментов улучшений на производстве
На «Лискимонтажконструкция» сработала программа развития цехов и инструментов улучшений на производстве
На 38% увеличился объем производства АО «Лискимонтажконструкция» по итогам работы в 2023 году, сообщила пресс-служба предприятия. Инвестиции в развитие составили более 615 млн рублей.

На заводе отмечают, что перемены стали возможны во многом благодаря внедрению программ развития цехов (программы утверждены по основным цехам) и инструментов улучшений на производстве, внедренных в рамках нацпроекта «Производительность труда». За год работниками реализовано 236 улучшений. В качестве поощрения их авторам в общей сложности выплачено более 250 тыс. рублей. Это самые простые улучшения, которые способствуют позитивным переменам на рабочих местах. Также завершена работа 8 МИГов (малых инициативных групп).

Кроме того, на предприятии впервые за семь лет возобновили проведение масштабной общезаводской спартакиады. Соревнования проводятся в несколько этапов. На заводе продолжается работа со студентами. Практику проходят учащиеся Лискинского промышленно-транспортного техникума. Есть первые результаты привлечения студентов ВГТУ.

В настоящее время перед предприятием стоят задачи по увеличению объемов производства и по расширению рынков сбыта.
Напомним, АО «Лискимонтажконструкция» – один из крупных российских производителей труб и деталей для магистральных и технологических трубопроводов нефти и газа уже на протяжении более 50 лет. Удобное географическое расположение предприятия способствует оперативному решению проблемы транспортировки. Выручка за 2022 год превысила 10 млрд рублей. Уставный капитал – 47 млн рублей.