ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

03.10.2024
налоги
На 18,2% меньше заплатили воронежские организации налога на прибыль
На 18,2% меньше заплатили воронежские организации налога на прибыль
Поступление налога на прибыль организаций в бюджет составило в регионе сумму в 31,2 млрд рублей. Это на 7 млрд или на 18,2 % меньше, чем годом ранее. Расчет идет за 8 месяцев 2024 года.

В региональном министерстве финансов пояснили, что снижение связано с изменениями порядка уплаты налога организации, ранее входившими в консолидированные группы налогоплательщиков (КГН). При этом по данным Воронежстата снижение поступлений по налогу на прибыль организаций компенсируется ростом НДФЛ и налога, взимаемого по упрощенной системе налогообложения. По итогам года в целом ожидается положительная динамика.

В целом же за 8 месяцев 2024 года налоговые и неналоговые доходы бюджета Воронежской области составили 106,7 млрд рублей. По отношению к прошлогодним показателям это больше на 8,8 млрд рублей, рост составил 8,9%.