ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Мэрия и Воронежсинтезкаучук объединяют усилия в вопросах экологии
Мэрия и Воронежсинтезкаучук объединяют усилия в вопросах экологии
Власти Воронежа и «Воронежсинтезкаучук» будут сотрудничать по вопросам экологии. Соответствующее соглашение подписали глава города Вадим Кстенин и генеральный директор предприятия Вячеслав Золототрубов.

В рамках партнерства стороны будут вести совместную деятельность. Она включит в себя образовательные и просветительские проекты, экологические инициативы, направленные на развитие экологической культуры и привлечение граждан к охране окружающей среды. Речь идет о совершенствовании системы раздельного сбора отходов, осуществлении природоохранной деятельности, а также проведении мероприятий по восстановлению природного баланса и биоразнообразия.

Мэр Вадим Кстенин выразил свою благодарность компании СИБУР и Воронежсинтезкаучуку за важный вклад в развитие региона.

- Вы помогаете запускать и реализовывать социальные программы в сфере культуры, спорта, образования. Такие проекты, как высадка деревьев и улучшение благоустройства города, значительно способствуют экологической безопасности и благополучию жителей Воронежа. Надеюсь, эта многолетняя традиция будет продолжена, - отметил глава города.

Генеральный директор «Воронежсинтезкаучук» Вячеслав Золототрубов подчеркнул, что вопросы охраны окружающей среды всегда находятся в центре внимания компании СИБУР.

- Мы продолжаем модернизировать свои объекты и внедрять новые технологии, делая производство более экологичным, - подчеркнул руководитель промпредприятия.

Также были упомянуты важные экологические и климатические проекты, включая создание крупнейшего в Черноземье карбонового полигона.

В рамках соглашения осенью этого года «Воронежсинтезкаучук» проведет зарыбление водохранилища.