ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Машиностроительный Холдинг ИНТЕХРОС принял участие в учениях «Безопасная Артика – 2023»
Машиностроительный Холдинг ИНТЕХРОС принял участие в учениях «Безопасная Артика – 2023»
Предприятие участвовало в масштабных учениях по ликвидации аварий на газовой скважине, которые проходили в Новом Уренгое. Робот РОИН РТП-М производства ИНТЕХРОС, поставленный в ООО «Газпром газобезопасность», стал одним из ключевых участников при проведении мероприятия по ликвидации аварий, которые проходили на базе пожарно-испытательного полигона ООО «Газпром добыча Уренгой».

РОИН РТП-М модульного типа предназначен для дистанционного проведения работ по ликвидации газовых и нефтяных фонтанов, в том числе горящих, а также для тушения складохранения нефтепродуктов.

Цели учений достигнуты, задачи выполнены в полном объеме. Всего в рамках учений отработано 16 сценариев ликвидации чрезвычайных ситуаций, решено около 120 опытно-исследовательских задач. Приняли участие 21 ФОИВ, две госкорпорации, 10 хозяйствующих субъектов, более 40 представителей зарубежных стран (Евро-Азиатского региона, Африки, Латинской Америки, которым интересны арктические технологии и техника. Проведена насыщенная деловая программа для профессионального сообщества, а также Неделя безопасности для детей и молодежи. Во всех мероприятиях учения было задействовано свыше 60 тыс. человек.

Сейчас специалисты ИНТЕХРОСа проводят анализ результатов выполнения опытно-исследовательских задач научно-исследовательской группой.

Напомним, АО МГК «ИНТЕХРОС» является ведущим отечественным разработчиком электрогидравлических роботов для проведения инженерных работ. Компания присутствует на рынках атомной, железнодорожной, металлургической и нефтегазовой отраслей в области поставки изделий для механизации и роботизации технологических процессов. Она разработала линейку дистанционно-управляемых робототехнических устройств РОИН весом от двух до пятнадцати тонн. Каждая из моделей использует сменное навесное оборудования и компонуется модулями по выбору заказчика.

В качестве резидента Сколково и участника национальных ассоциаций по робототехнике и демонтажу ИНТЕХРОС внедряет роботов в технологические процессы крупнейших компаний РФ.