ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Лучших работников АО КБХА наградили в День космонавтики
12 апреля в День космонавтики в Воронежском концертном зале состоялось торжественное собрание трудового коллектива АО КБХА (входит в интегрированную структуру ракетного двигателестроения, возглавляемую «НПО Энергомаш им. академика В.П. Глушко» Госкорпорации «Роскосмос»), посвященное профессиональному празднику.
С приветственным словом к собравшимся обратился директор предприятия Сергей Ковалев:

- 61 год назад первый космонавт планеты советский гражданин Юрий Алексеевич Гагарин открыл для всего человечества эру пилотируемой космонавтики. За его историческим успехом стоял труд тысяч специалистов и рабочих, включая ветеранов наших предприятий – КБХА и ВМЗ. На третьей ступени гагаринской ракеты «Восток» уверенно отработал воронежский двигатель. С той поры и до настоящего времени наш коллектив не снижает планку в создании совершенных ракетных двигателей.

От имени администрации Воронежской области трудовой коллектив АО КБХА поздравил зампредседателя правительства Воронежской области Артем Верховцев. По поручению губернатора Александра Гусева он вручил целому ряду работников благодарности и именные наручные часы.

Почетную грамоту коллективу предприятия за многолетний добросовестный труд и большой вклад в создание ракетно-космической техники вручил заместитель председателя Воронежской областной Думы Николай Колосков.

Большая группа работников также была удостоена отраслевых наград, грамот департамента промышленности, администрации города и управы Советского района.
От имени промышленников и предпринимателей воронежских создателей ракетных двигателей поздравил президент Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» Сергей Петровский.

Наряду с региональными, отраслевыми и муниципальными наградами на торжественном собрании были вручены и награды от предприятия. Директор АО КБХА Сергей Ковалев на сцене чествовал лауреатов премии имени основателя АО КБХА Семёна Ариевича Косберга. Им были торжественно переданы соответствующие сертификаты. Отдельных продолжительных аплодисментов был удостоен ветеран АО КБХА Иван Рыжков, который отдал родному предприятию 60 лет трудового стажа и в составе группы рабочих принимал участие в сборке двигателя для гагаринской ракеты «Восток». Из рук директора предприятия он получил медаль им.

Торжественный вечер продолжился праздничной дискотекой для молодежи и теплым дружеским общением между работниками и ветеранами предприятия.