ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Лучшие представители инженерных специальностей Воронежской области в каталоге «Инженер года – 2022»
Лучшие представители инженерных специальностей Воронежской области в каталоге «Инженер года – 2022»
«Промышленные вести» выпустили новый каталог «Инженер года – 2022». В нем собрана информация о победителях одноименного ежегодного конкурса – лучших представителях инженерных специальностей Воронежской области.

- Роль ежегодного конкурса «Инженер года» очень важна и актуальна. Он позволяет держать руку на пульсе инженерной мысли и видеть прогресс инженерии, опирающейся на развитие технических и прикладных наук. Это среди многих факторов позволяет Воронежской области являться одним из лидеров в научно-промышленной сфере в Центральной России. А многим промышленным предприятиям, используя научно-технический потенциал собственного инженерного корпуса и связь производства с наукой, добиваться высоких результатов на ниве инновационной деятельности и развитии в целом, - написал в каталоге в приветственном слове заместитель председателя правительства Воронежской области Артем Верховцев.

Участники конкурса опубликовали 569 научных статей, получили 63 патента на изобретения РФ и 7 свидетельств на программы, подали и внедрили в производство 191 рационализаторское предложение, что позволило получить предприятиям значительную экономию. Такие достижения являются подтверждением эффективности и важности труда инженерно-технических работников.

- Конкурс «Инженер года», который состоялся в нашем регионе уже в 20-й раз, способствует популяризации инженерных специальностей, позволяет выявлять и продвигать достижения в научно-технической сфере, - отметил президент Союза промышленников и предпринимателей Воронежской области Александр Андреев. - Благодарю всех участников конкурса за труд и ежедневный вклад в развитие промышленности региона и поздравляю с достигнутыми успехами.
В очередной раз конкурс подтвердил высокий научно-технический потенциал Воронежской области.

Чествование победителей конкурса «Инженер года – 2022» состоится в областном правительстве 15 декабря, где им будут вручены сертификаты, ценные подарки и каталоги.

КАТАЛОГ «Инженер года – 2022»