ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Лискимонтажконструкция»: модернизация на регулярной основе
«Лискимонтажконструкция»: модернизация на регулярной основе
АО «Лискимонтажконструкция» на регулярной основе проводит техническое оснащение предприятия. Одним из последних приобретений стал современный козловой кран грузоподъемностью 64 тонны. Его купили в рамках исполнения заказа на трубы диаметром 2520мм, рассказали на предприятии.

– Кран был приобретен в дружественной нам стране – Китае. Качеством и, главное, сроками поставки мы очень довольны. Оборудование получили оперативно. Установка крана позволила создать на нашем предприятии склад труб большого диаметра, - отметил генеральный директор предприятия Сергей Цивилев.

А не так давно на заводе появилась система АУЗК – автоматического ультразвукового комплекса для контроля труб. Это современный и наиболее эффективный способ выявления дефектов сварных швов и основного металла. Данное оборудование необходимо для исполнения заказов в соответствии с требованиями «АК Транснефть», ПАО «Газпром», госкорпорации «Росатом» и других крупнейших нефтегазовых компаний России. Суммарно покупка козлового крана и системы АУЗК обошлась предприятию в 600 млн рублей.

- Это надежные инвестиции, которые позволят расширить производственные возможности и сократить количество аварийных остановок, - считает исполнительный директор предприятия Максим Пермяков. – И работа в данном направлении продолжается.

В частности, предприятие заключило контракт на поставку козлового крана с магнитной шайбой на склад металлолома и двухбалочного крана грузоподъемностью десть тонн над станом гибки Cojaffex. Это оборудование производится. Уже закуплено пять единиц полуавтоматов для сварки, несколько подъемников, труборез для механизации производственных операций. Активно обновляется техника в транспортном цехе. Приобретен автокран грузоподъемностью 25 тонн. В ближайшее время ожидается поставка автомобиля «ГАЗель»NEXT». Подписан контакт на модернизацию одной печи, в планах модернизация еще двух. Ведется поиск партнеров для капитального ремонта – модернизации расточных и карусельных станков. Данные работы планируется начать в третьем квартале 2023 года.

Справочно
АО «Лискимонтажконструкция» – один из крупных российских производителей труб и деталей для магистральных и технологических трубопроводов нефти и газа уже на протяжении более 50 лет. По данным ресурса Kartoteka.ru, выручка предприятия за 2022 год превысила 10 млрд рублей. Уставный капитал – 47 млн рублей.