ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Лидеры производительности» - Воронежская область в их числе
«Лидеры производительности» - Воронежская область в их числе
Воронежская область заняла шестое место среди регионов по количеству участников программы «Лидеры производительности», реализуемой в рамках нацпроекта «Производительность труда». Об этом сообщили в Минэкономразвития России в среду, 20 декабря.

Самое большое число проектов в 2023 году в рамках программы разработали компании Воронежской и Свердловской областей, Республики Башкортостан, Москвы. Лучшими, по оценке экспертного жюри, стали решения предприятий ООО «Технопарк «РГМ – Нефтm – Газ – Сервис» из Воронежской области, ООО «Кальдера» из Нижегородской области и ЗАО «Болотнинская Гофротара» из Новосибирской области.

- В этом году подготовку в рамках программы прошли топ-менеджеры 240 компаний, а 400 руководителей актуализировали свои знания в области стратегии, маркетинга, управления производством и персоналом, обучились проводить диагностику предприятия и разрабатывать дорожную карту повышения производительности. Согласно оценке удовлетворенности программой за 2023 год, 70% руководителей отмечают рост эффективности своей деятельности после обучения, - сообщили в Минэкономразвития России.

Образовательная программа «Лидеры производительности» направлена на развитие управленческой компетентности руководителей. В течение учебного процесса участники программы прорабатывают ключевые направления повышения производительности труда для своего предприятия, разрабатывают план по их реализации, приобретают новые навыки при проведении масштабных производственных преобразований, внедрении организационных и технологических инноваций. Они знакомятся с актуальными инструментами повышения производительности труда по направлениям: стратегия, коммерческ¬ая деятельность, производство и логистика, управление персоналом и цифровизация.

Программа реализуется на базе Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России в партнерстве с ведущими бизнес-школами страны.