ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Курс финансовой грамотности от Новикомбанка охватил уже 22 региона
Курс финансовой грамотности от Новикомбанка охватил уже 22 региона
Академия Ростеха и Новикомбанк продолжают масштабировать информационно-образовательный курс по финансовой грамотности населения. Ростовская область стала 22 регионом, где сотрудники опорного банка Госкорпорации рассказали, как составлять индивидуальный план расходов и экономить, используя программы лояльности, а также о том, как обезопасить свои сбережения от действий мошенников.

На этот раз занятия прошли на предприятиях Госкорпорации Ростех – ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» в Таганроге и АО «Алмаз» в Ростове-на-Дону.

В программе обучения от Новикомбанка собраны инструменты по эффективному управлению личным бюджетом, инвестициям и сбережениям. В частности, слушателям была представлена программа доступных налоговых вычетов. Существует несколько имущественных и социальных вычетов – при приобретении имущества, по расходам на лечение и покупку медикаментов, за оплату физкультурно-оздоровительных услуг, в том числе занятия фитнесом, вычет по тратам на образование. Предельная сумма годовых затрат для всех социальных вычетов составляет 120 000 рублей.

- Многие из нас даже не подозревают, что имеют право на целый ряд налоговых вычетов: от вычета за покупку недвижимости до вычета за медицину, спорт. Есть даже возможность вернуть процент от выплаченных процентов по кредитному продукту. На наших уроках мы рассказываем, как и за что получить причитающийся нам налоговый вычет. Знать о своих правах и льготах – это не только правильно, но и выгодно, – отметил автор курса, директор программы «Социально-платежная карта работника Ростеха» Александр Дошлыгин.

Напомним, для сотрудников ключевых воронежских предприятий эксперты Новикомбанка провели семинары по финансовой грамотности в мае. Тогда специалисты концерна «Созвездие» и ВАСО узнали, как разумно управлять личным бюджетом, определять допустимый уровень финансовой нагрузки, а также об инструментах для пополнения денежных накоплений.
Курс бесплатных видеолекций доступен на веб-платформе Академии Ростеха
https://rostec.academy/novikom
Подключиться к онлайн-курсу могут все желающие из любой точки страны и с любого устройства.
Пресс-служба: +7 (903) 622-36-18, pr@novikom.ru

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 20 крупнейших банков России. В 2023 году отмечает 30 лет со дня основания. Банку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности: АКРА «А+(RU)» прогноз «позитивный», «Эксперт РА» «ruА+» и «НКР» АА-.ru со стабильным прогнозом. Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Банк выступает генеральным финансовым партнером Международного военно-технического форума «Армия-2023». Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева – член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России», куратор Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Академия Ростеха - это центр экспертизы Госкорпорации в сфере развития человеческого капитала. Главная задача Академии - помогать сотрудникам предприятий Ростеха получать знания и навыки, которые необходимы для реализации стратегии Госкорпорации. В портфеле Академии более 200 образовательных программ и консалтинговых продуктов, на учебном портале доступно для изучения 156 асинхронных курсов. С момента создания в 2017 году Академия Ростеха провела более 500 образовательных мероприятий, в которых приняли участие 77 тысяч сотрудников организаций Госкорпорации.