ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Космос-Нефть-Газ»: визит на предприятие мэра Воронежа Вадима Кстенина
«Космос-Нефть-Газ»: визит на предприятие мэра Воронежа Вадима Кстенина
24 октября мэр Воронежа Вадим Кстенин посетил ведущее предприятие кластера производителей нефтегазового и химического оборудования Воронежской области ООО ФПК «Космос-Нефть-Газ».

– Финансово-промышленная компания «Космос-Нефть-Газ» является одним из ведущих разработчиков и поставщиков высокотехнологичного оборудования для нужд ПАО «Газпром» и его дочерних обществ. Одним из важных направлений деятельности компании является реализация комплекса мероприятий по импортозамещению в области технологий и оборудования, используемого для реализации шельфовых проектов, в частности систем подводных добычных комплексов и подводного устьевого оборудования, – рассказал во время экскурсии по предприятию исполнительный директор Александр Осипов.

Вадим Кстенин вручил благодарность президенту «Космос-Нефть-Газ» Ивану Лачугину и коллективу предприятия за многолетнее плодотворное сотрудничество.

– Упорная работа коллектива компании позволяет достигать высоких показателей производства. Профессионализм работников вносит значительный вклад в экономическое развитие региона и отрасли, – отметил Вадим Юрьевич.

По итогам посещения предприятия глава Воронежа поручил руководителям профильных структурных подразделений проработать вопрос возможности использования оборудования, производимого в компании, при проектировании городских объектов. Прежде всего, речь идет о трансформаторных подстанциях и оборудовании к ним. Также мэр дал указание управлению главного архитектора подготовить предложения по выделению участков для организации безопасного пешеходного движения сотрудников предприятия.

Напомним, ФПК «Космос-Нефть-Газ» предоставляет полный цикл услуг – от разработки проектов до изготовления и поставки оборудования и последующего сервисного обслуживания для предприятий нефтяной, газовой, химической отраслей промышленности и атомной энергетики. На предприятии производят блочно-модульное оборудование для обустройства месторождений, высокоэффективное теплообменное и сепарационное оборудование, факельные установки, горелочные устройства и другие виды продукции.