ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Концерн «Созвездие» «вывел в свет» свое новое изделие
Концерн «Созвездие» «вывел в свет» свое новое изделие
Концерн «Созвездие» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) впервые представил на международном салоне «Комплексная безопасность – 2023» полевой комплект средств связи в защищенном исполнении (ПКСС ЗИ). Выставка проходит 31 мая - 3 июня в КВЦ «Патриот» в г. Кубинка.

Функционал ПКСС ЗИ обеспечивает голосовую связь, передачу коротких сообщений и координат; позволяет проводить сеансы аудио и видеоконференцсвязи, использовать сертифицированные средства криптозащиты и межсетевого экранирования на базе VPN, а также дает возможность выхода в ведомственную сеть МЧС России Интранет и глобальную сеть Интернет, используя абонентский терминал спутниковой связи Ku-диапазона.

Полевого комплект связи в защищенном исполнении работает в радиосети стандарта DMR Tier 2 с предоставлением радиоабонентам сервисов в соответствии со стандартами ETSI TS 102 361; обеспечивает защиту от прямого прослушивания и позволяет вести записи переговоров.

Изделия Концерна получили высокую оценку Заказчика, и уже успешно прошли испытания на территории главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по г. Санкт-Петербургу. Ожидается, что в текущем году полевые комплекты связи в защищенном исполнении будут приняты на снабжение Министерством чрезвычайных ситуаций.

- Мы видим перспективы дальнейшего развития ПКСС ЗИ ввиду его востребованности подразделениями МЧС России. Комплект предназначен для обеспечения надежной, устойчивой связи в интересах управления силами МЧС России при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на стоянке, - пояснил Сергей Слипко, заместитель директора НТЦ Концерна «Созвездие».