ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Концерн «Созвездие»: участие во Всероссийской неделе охраны труда
Концерн «Созвездие»: участие во Всероссийской неделе охраны труда
Завершила работу Всероссийская неделя охраны труда. В деловой программе приняли участие порядка 8000 участников из России и более 30 стран. Организатором Недели выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Оргкомитет ВНОТ возглавляет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

Деловая программа была разбита на тематические блоки «Цифровая трансформация в социально-трудовой сфере», «Государственное управление охраной труда, контрольно-надзорная деятельность», «Профессиональные риски в сфере охраны труда», «Международные мероприятия», «День занятости».

Мероприятия Всероссийской недели охраны труда посвящены в том числе геймификации отрасли, лидерству, образовательным продуктам, тайм-менеджменту, юридической ответственности специалиста по охране труда. В 2023 году отдельным направлением стали конкурсы, турниры и мастер-классы. Традиционно все дни форума работала отраслевая выставка, в рамках которой были представлены современные средства индивидуальной защиты.

 - Охрана труда и безопасность на производстве – важнейшие аспекты работы каждого предприятия, ведь от этого зависит жизнь человека. Проблематика ВНОТ затрагивает всех граждан нашей страны. Масштабное представительство не только органов исполнительной власти, но и крупнейших работодателей, компаний малого и среднего предпринимательства показало интерес к вопросам Форума. Уверен, что ВНОТ будет расширять спектр обсуждаемых тем, надеюсь, что вопросы, которые обсуждали здесь в 2023 году найдут свое воплощение в инициативах бизнеса и на законодательном уровне», – отметил советник президента РФ Антон Кобяков.

В рамках ВНОТ-2023 прошли награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания, Всероссийского рейтинга организаций среднего и малого бизнеса в области охраны труда и Всероссийского рейтинга организаций крупного бизнеса в области охраны труда, Конкурсов «Лучший специалист по охране труда» и «Лучшие цифровые решения по охране труда», Всероссийского интеллектуального турнира «Труд – Знание – Безопасность». На пространстве Минтруда России также наградили победителей интерактивного квеста «Профи в охране труда!» и теста «Проверка знаний по охране труда».

В Неделе охраны труда участвовали сотрудники Концерна «Созвездие».

- Участие в Неделе дает возможность обсудить актуальные вопросы охраны труда и промышленной безопасности с главами профильных ведомств, найти новых партнеров и выйти на новый рынок сбыта, провести деловые переговоры и найти надежных подрядчиков, увидеть презентации новинок, обменяться опытом с коллегами, - отметили Елена Лукина, Людмила Недобежкина и Дмитрий Копаев, представлявшие Концерн.