ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Концерн «Созвездие»: победа в главной премии России по интеллектуальной собственности
Концерн «Созвездие»: победа в главной премии России по интеллектуальной собственности
Сразу в двух номинациях Концерн «Созвездие» стал победителем Пятой Российской премии в области интеллектуальной собственности – IP Russia Awards (IPRA) 2023. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«Лучшая стратегия управления и защиты РИД, производство высокотехнологичной продукции» и «Эффективная стратегия управления портфелем РИД» - номинации, в которых лучше воронежской компании никого не было.

В этом году в конкурсе участвовали 56 организаций из разных регионов страны. Жюри, состоявшее из топ-менеджеров госкорпораций, директоров компаний, занимающихся практикой в области ИС, патентоведов с многолетним успешным опытом работы, высоко оценило организацию работы АО «Концерн «Созвездие» в области управления правами на РИД.

Ключевыми соперниками, которых удалось опередить Концерну, стали такие гиганты как «Объединенная авиастроительная корпорация», «Газпромнефть», «Уралвагонзавод» и предприятия контура «Росатома».

Напомним, что по итогам 2022 года Концерн «Созвездие» вошел в рейтинг Роспатента - Топ-5 компаний по количеству поданных заявок на регистрацию программ для ЭВМ, а в начале 2023 года был признан лучшим предприятием по организации работы в области интеллектуальной собственности в оборонной промышленности в регионе.

Отметим, что IP Russia Awards (IPRA) 2023, призванная выявить лучших специалистов в области интеллектуальной собственности, а также организации, достигшие успехов в области работы с ИС, является значимым событием в индустрии, стимулирующим развитие инноваций и защиту интеллектуальных прав в России. Проект официально поддерживается Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент).