ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Концерн «Созвездие»: на Международном салоне «Архимед» представлены два проекта
Концерн «Созвездие»: на Международном салоне «Архимед» представлены два проекта
Вчера в Москве начал работать 26 Международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед». Он продлится три дня. Изобретатели из более 50 регионов России и 27 государств мира представили свыше 600 инновационных проектов в разных отраслях науки и техники. Среди них представители Белоруссии, Китая, Гонконга, Турции, Индии, Японии, Польши, Ирана и др.

Программа Салона обещает быть весьма насыщенной, она включает конференцию, выставку, презентации, обсуждение новых изобретений и вопросов интеллектуальной собственности.

Концерн «Созвездие» представляет на выставке два изобретения своих сотрудников: цифровое устройство сейсмического мониторинга для обнаружения идентификации подвижных объектов наземной техники с использованием особенностей их сцепления с почвой и устройство маскировки электромагнитного канала утечки речевой информации в цифровой радиолинии связи.

На Салоне будет запущен пилотный проект по кредитованию московских технологических компаний под залог интеллектуальных прав. Отработка механизма оценки стоимости прав, а также реализация такого актива в случае дефолта должника, позволит масштабировать проект на другие регионы.

Напомним, что Салон «Архимед» - это стартовая площадка для выхода на рынок новых изобретений и технологий. По статистике, каждый второй представленный здесь экспонат находит своего инвестора и потребителя.