ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Концерн «Созвездие»: корпоративно-правовая команда признана лучшей в России
Концерн «Созвездие»: корпоративно-правовая команда признана лучшей в России
Корпоративно-правовая команда АО «Концерн» «Созвездие» в восьмой раз признана лучшим юридическим департаментом России.

Церемония награждения прошла 9 ноября 2023 года в Москве. Всего в конкурсе участвовало более 180 компаний, среди которых такие крупные структуры, как НЛМК, «Русагро», МТС, X5 Group, «Сталепромышленная компания».

Одержав восьмую победу, корпоративно-юридическая команда АО «Концерн «Созвездие» сохранила лидирующие позиции по количеству побед в профессиональных конкурсах среди юридических департаментов России.

Организатором конкурса выступила медиагруппа «Актион» («Корпоративный юрист»), объединяющая более 150 специализированных изданий и систем в сфере права, экономики и управления.

Экспертный совет, состоявший из известных российских юристов и победителей конкурса в 2022 году, высоко оценил деятельность всех направлений корпоративно-юридической функции: результативное взыскание в рамках судебно-претензионной работы, чёткость корпоративных процедур и договорной работы, защиту интеллектуальной собственности Концерна, а также экономический эффект, достигнутый за счёт проведения конкурентных закупок.

Экспертами была особо отмечена синергия корпоративно-юридической функции с направлением гражданской продукции и маркетинга, что привело к завершению сложнейшей административной процедуры – получению статуса ТОРП для радиостанций и ретрансляторов «Созвездие DMR».

- Благодарю всех, кто разрабатывает новые продукты и создает их своими руками. Без самоотверженного труда конструкторов, инженеров и рабочих предприятия нам нечего было бы патентовать и защищать в суде, – прокомментировал победу заместитель генерального директора по развитию бизнеса и правовым вопросам АО «Концерн «Созвездие» Игорь Косякин.