ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Компания СИБУР приглашает воронежских школьников на «Научные смены»
Компания СИБУР приглашает воронежских школьников на «Научные смены»
При поддержке СИБУРа в Воронеже в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» с 29 октября по 2 ноября состоятся «Научные смены» для школьников 9-13 лет – это пять дней интерактивных занятий и экспериментов, погружающие детей в увлекательный мир науки.

Цель проекта – привить подрастающему поколению интерес к знаниям и исследовательской деятельности, развить желание познавать мир и менять его к лучшему. В 2017 году «Научные смены» были проведены в четырех городах: Тобольск, Тольятти, Дзержинск, Нижневартовск. Летние смены в 2018 году охватили семь регионов присутствия СИБУР. В каждом городе были получены положительные отзывы от детей, родителей и педагогов.

Программа «Химия + Физика» включает знакомство с базовыми понятиями химии и физики, научными понятиями и процессами в интерактивной форме.  На занятиях дети проведут ряд химических экспериментов, создадут технические устройства, а также изучат принципы, лежащие в основе химических и физических процессов.

Руководитель группы разработки проекта «Умная Москва» Быстров Владимир Юрьевич: «Программа знакомит ребят с основами химии и физики. Ребята учатся базовым манипуляциям, которые практикуют современные ученые-химики в лабораториях. У детей есть возможность поэкспериментировать с физическим оборудованием. Все это формирует представление о профессии ученого, способствует расширению научного кругозора, развивает критическое мышление и дает ребятам возможность попробовать себя в роли изобретателя и ученого».

Эксперт по связям с органами государственной власти воронежской площадки СИБУРа Елена Стрелец:

«Компания СИБУР в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» предоставляет возможность школьникам ближе познакомиться с удивительным миром химии и науки в целом. Мы организуем образовательные мероприятия, экскурсии на производство, поддерживаем проведение школьных олимпиад. «Научные смены» – еще одна очень хорошая инициатива, которая позволит ребятам почувствовать себя настоящими учеными. Уверена, что школьникам понравятся подобные занятия».

Занятия пройдут в утреннюю смену с 09.30 до 12.30 и дневную – с 14:00 до 17:00 в ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет инженерных технологий» по адресу г. Воронеж, Ленинский пр-т, 14.

Участие в «Научных сменах» бесплатное. Необходима предварительная регистрация на сайте: https://nauchniesmeni.timepad.ru/event/732859/

Количество мест ограничено!