ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Компания «Балтика» в 2020 году перечислила почти 2 млрд рублей налогов в бюджет региона
Компания «Балтика» в 2020 году перечислила почти 2 млрд рублей налогов в бюджет региона
13 апреля губернатор Александр Гусев встретился с президентом компании «Балтика» Денисом Шерстенниковым и топ-менеджерами компании. Участники встречи обсудили результаты и перспективы развития филиала компании «Воронежский пивзавод», а также различные аспекты регулирования пивоваренного рынка. Отдельное внимание было уделено роли предприятия в развитии экономики региона.

Денис Шерстенников сообщил, что, несмотря на непростой 2020 год, «Балтика» усилила позиции на рынке Черноземья. В условиях пандемии филиал компании в регионе — «Воронежский пивзавод» — оперативно перевел на удаленный режим сотрудников, не занятых в обеспечении непосредственных производственных процессов и логистики, сумев при этом сохранить штат и нарастить производственные объемы.    

Александр Гусев отметил вклад компании в экономику региона. По итогам 2020 года завод перечислил 1,96 млрд рублей налогов в бюджет Воронежской области, из них 1,85 млрд рублей составили акцизы на пиво. Основной объем продукции филиала реализован в Черноземье, наиболее крупными рынками являются Воронеж, Липецк, Белгород, Курск, Тамбов.

— «Воронежский пивзавод» — одно из ведущих предприятий региона. К тому же один из наших крупных налогоплательщиков. Особенно ценно, что в непростой 2020 год компания смогла выстоять и сохранить рабочие места для людей, — сказал губернатор.

В ходе встречи было отмечено что в партнерстве с «Воронежским областным фондом социальной поддержки населения» в период пандемии предприятие направило более 20 000 единиц средств защиты и свыше 30 000 бутылок воды в медицинские, социальные учреждения области и пожилым людям.