ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

КБХА: заключение коллективного договора
КБХА: заключение коллективного договора
Директор Конструкторского бюро химавтоматики Александр Печагин и председатель первичной профсоюзной организации Александр Гребенщиков подписали новую редакцию коллективного договора предприятия. Документ представляет собой письменное соглашение о правах и обязанностях работодателя и работников предприятия. Ряд позиций корпоративного соглашения претерпел изменения.

Заключению договора предшествовали переговоры между представителями первичной профсоюзной организации и дирекцией предприятия. Ряд обязательств корпоративного соглашения изменились в сравнении с ранее действующим коллективным договором. Среди них на предприятии установлена выплата ежеквартальной материальной помощи сотрудникам со статусом «молодой специалист» и «молодой рабочий» с целью закрепления молодых работников. В разработке Положения активное участие принимал Союз молодежи КБХА.

К числу других изменений, направленных на укрепление социальной защищенности работников, относятся: увеличение на 100 % размера единовременных премий работникам за долговременную работу на предприятии, увеличение суммы компенсации стоимости родительской платы за ясли-сад для семей с детьми-дошкольниками, увеличение материальной помощи на похороны близких родственников.

Коллективный договор вступил в действие 18 марта 2024 года.