ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

КБХА: взаимодействие со студенческой молодежью
КБХА: взаимодействие со студенческой молодежью
В Конструкторском бюро химавтоматики состоялась рабочая встреча заместителя директора по персоналу и социальной политике Константина Фомина с руководителем регионального штаба воронежского регионального отделения общественной организации «Российские студенческие отряды» Денисом Сабыниным. Основной темой обсуждения стало привлечение воронежских студотрядов к работам, выполняемым на предприятии, а также обучение инициативных студентов востребованным в промышленности профессиям.

Денис Сабынин рассказал о широких возможностях временного трудоустройства студенческой молодежи на различных объектах реального сектора экономики, богатом опыте взаимодействия с крупнейшими отечественными компаниями. В последнее время воронежские студотряды, которым в этом году исполняется 60 лет, хорошо проявили себя в педагогической работе, медицине, на крупных строительных объектах и в других сферах.

В свою очередь КБХА заинтересовано привлекать активную молодежь в формате временной трудовой занятости на целом ряде объектов, к которым помимо основного производства относятся и социальные объекты, например, база отдыха «Маяк». Стороны договорились в ближайшее время проработать детали сотрудничества в рамках совместных пилотных проектов.

Одной из форм взаимодействия со студенческой молодежью стало участие КБХА в торжественной церемонии чествования участников и победителей чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы – 2023» в авиационном техникуме имени В. П.Чкалова.

Дипломы победителей и сертификаты участников ребятам вручил директор КБХА Александр Печагин. Он рассказал будущим специалистам о важном вкладе предприятия в реализацию текущих государственных целевых программ, возможностях трудоустройства и профессионального роста молодежи в КБХА.

В семи номинациях корпоративного конкурса приняли участие в общей сложности 15 студентов техникума. Из них четверо ребят стали победителями и получили помимо дипломов единовременные денежные стипендии от предприятия.