ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Какими будут люки через 300 лет?
Какими будут люки через 300 лет?
Производство канализационных люков из чугуна — довольно консервативное занятие. Вместо бесконечной погони за яркими нововведениями заводы ежедневно трудятся над увеличением ассортимента и объемов производства, а также над повышением качества продукции. Интересная информация на перспективы развития производства люков появилась на сайте ОАО «БКМЗлит».

Еще 15 лет назад плавающие люки казались настоящей экзотикой, недоступной широкому потребителю. А сегодня такие люки производства ОАО «БКМЗлит» можно встретить даже в небольших городах России. То же самое можно сказать и о люках с запорным устройством. Чуть позже в ассортименте предприятия появились изделия из высокопрочного чугуна, завоевавшие большую популярность за счет повышенной прочности при значительно меньшем весе. А последние пару лет большим спросом стали пользоваться заказные крышки люков с логотипами и красивыми изображениями.

- Жизнь движется вперед, поэтому даже в чугунолитейном производстве происходят заметные перемены. Поддавшись современной моде, мы решили обратиться к графической нейронной сети DALL•E 3 и посмотреть, как по ее мнению будут выглядеть канализационные люки через 300 лет. Результаты получились довольно вдохновляющими, - рассказали на предприятии.
Главной идеей всех этих нейросетевых концептов стала красивая голубая подсветка. Возможно, в будущем крышки люков действительно станут элементами дополнительного освещения на городских улицах!

А еще эти люки буквально усыпаны различными устройствами, среди которых наверняка нашлось место датчику, отслеживающему возможные скопления метана. Метан — очень взрывоопасный газ, поэтому контроль его уровня в канализационных шахтах крайне важен.

Также люк от DALL•E 3 предлагает вместо простой подсветки разместить интерактивной карты окрестностей, возможно, даже с проекциями и голограммами текущего местоположения и ближайших ориентиров. С такими люками навигаторы больше не потребуются!

- Сложно предсказать, какими будут чугунные люки через 300 лет. Однако мы с уверенностью можем сказать, что ОАО «БКМЗлит» продолжит радовать своих клиентов высоким качеством продукции и ее богатым ассортиментом, - считают на предприятии.