ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Инвестиции в Воронежский филиал ЦЕМРОСа повысят качество цемента
Инвестиции в Воронежский филиал ЦЕМРОСа повысят качество цемента
На Воронежском филиале ЦЕМРОСа запущен инвестиционный проект, который повысит качество цемента. В скором времени его оценят все покупатели юга России. Об этом сообщили в компании в понедельник, 27 марта.

На предприятии установили современную систему очистки цемента - вибросито, которое позволяет исключить попадание комков спрессованного цемента при отгрузке. Сумма инвестиций в проект составила более 3,5 млн рублей. Новое вибросито улучшит качество готового продукта.

Ранее при подаче цемента в автоцементовозы в нем иногда попадались спрессованные комочки. Они не влияли на качество бетона, но производители цветной тротуарной плитки отмечали, что в готовой продукции были заметны эти вкрапления что, портило товарный вид. Предприятие пошло на встречу клиентам. Было принято решение установить вибросито межу силосом и загрузочным устройством. С его помощью крупная фракция будет отделяться, исключая таким образом попадания комков. А клиенты будут получать уже просеянный цемент.

- Монтаж оборудования произвела команда ремонтников предприятия. Это позволило сэкономить более 1 миллиона рублей. В рамках проекта также позаботились о комфортных условиях труда. Для удаления пыления в весовую отгрузку цемента устанавливается рукавный фильтр. В конце марта начнется отгрузка улучшенного продукта. Благодаря постоянным инвестициям в новые технологии, а также хорошо отлаженной обратной связи с клиентами, мнение которых оперативно отслеживается на предприятии, Воронежский филиал имеет возможности повышать свою конкурентоспособность на рынке строительных материалов, - рассказал управляющий Воронежским филиалом Сергей Лобов.


ЦЕМРОС – новое имя лидера цементной отрасли в нашей стране. Компания по-прежнему остается локомотивом промышленности, визионером отраслевых трендов и экспертом в производстве стройматериалов.

«Евроцемент груп» сменил название на «Цемрос»