ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ИНТЕХРОСу помогут в расширении рынка сбыта путем выхода на экспорт
ИНТЕХРОСу помогут в расширении рынка сбыта путем выхода на экспорт
Компанию «ИНТЕХРОС» посетили министр предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области Сергей Корчевников, директор регионального Центра «Мой бизнес» и директор Воронежского центра поддержки экспорта.

На предприятии рассказали о комплексе мер поддержки, оказываемых в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

- Мы заинтересованы в расширении рынка сбыта путем выхода на экспорт, - отметили в ИНТЕХРОС.

Гости подчеркнули, что теперь с этой целью будет выстраиваться совместная работа с Воронежским центром поддержки экспорта.

Напомним, что ИНТЕХРОС является разработчиком и производителем гидравлических роботов и оборудования под торговой маркой «РОИН». Данные устройства используются в аварийно-технических подразделениях ГК «Росатом», в подразделениях инфраструктуры ОАО «РЖД», на металлургических и горно-обогатительных комбинатах. Предприятие располагает собственным конструкторским бюро и полным циклом производства изделий с использованием российских комплектующих. Также предприятие делает значительный вклад в обучение молодежи. Компанией создана лаборатория гидравлической робототехники в ВГУ, где студенты могут пройти обучение по новому направлению «мехатроника и робототехника». А в прошлом году компания выступила наставником в образовательном проекте «Технологические стартапы» и приняла участие в обучении молодых предпринимателей и оценке их проектов.