ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ИНТЕХРОС заинтересован в подготовленных кадрах
ИНТЕХРОС заинтересован в подготовленных кадрах
Специалисты компании «ИНТЕХРОС» провели экскурсию для будущих IT-специалистов студентов факультета прикладной математики и механики ВГУ и рассказали о принципах своей работы, о задачах, которые выполняют каждый день.

Молодым людям продемонстрировали многофункциональную роботизированную технику «РОИН», применяемую в шести отраслях промышленности, а самые смелые из них попробовали себя в качестве оператора робототехнического комплекса.

Холдинг «ИНТЕХРОС» является партнером факультета прикладной математики, информатики и механики. С 2019 года на территории ВГУ действует специальная лаборатория робототехники, где студенты обучаются основам программирования на реальной модели манипулятора «РОИН». Такой формат взаимодействия позволяет подготавливать специалистов с большим запасом практических знаний в системах управления. Работа в лаборатории ведется над решением учебных и утилитарных задач.

«ИНТЕХРОС» разрабатывает и производит робототехнику и оборудование на основе гидропривода. Обеспечивает полный цикл от концепта до серийного продукта. Компания ориентирована на автоматизацию и роботизацию предприятий с целью повышения эффективности, безопасности выполняемых работ, а также увеличения ресурсосберегающего потенциала. На рынке холдинг более 20 лет.