ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ИНТЕХРОС: спрогнозирована строительного площадка будущего
ИНТЕХРОС: спрогнозирована строительного площадка будущего
Спрогнозировать и создать образ строительной площадки будущего на ближайшие 10-15 лет решали на первой строительной интерактивной ФОРСАЙТ-СЕССИИ в Москве. Ее участникам предлагалось спроектировать принципиальные изменений строительной отрасли под влиянием уже существующих и развивающихся технологий: роботизации, технологий искусственного интеллекта, цифровых двойников и т. д.

«Картина будущего» должна учитывать цели, закрепленные в стратегии развития строительной отрасли РФ, к которым прежде всего относятся повышение производительности труда и престижности отрасли, а также экспорт строительных услуг.

В качестве эксперта на ФОРСАЙТ-СЕССИЮ пригласили специалистов компании ИНТЕХРОС. Им стал Ратибор Коновалюк. Который отметил, что все крупные мировые бренды уже представили свои концепты автоматической беспилотной спецтехники. Она станет частью общей цифровой экосистемы. По его мнению, наиболее быстрый путь к роботизации на строительной площадке — высокий уровень зрелости технологий механических и вычислительных систем.