ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Инкубатор ВАСО» в действии
«Инкубатор ВАСО» в действии
На ВАСО состоялась встреча руководства завода со студентами ВГТУ целевых направлений. Елена Соколова, начальник управления по персоналу, рассказала на встрече о возможности трудоустроиться на неполный рабочий день в рамках проекта «Инкубатор ВАСО». Он готовит собственных специалистов еще с университетской скамьи.

- ВАСО и ВГТУ не первый год сотрудничают в рамках подготовки специалистов для авиастроительной отрасли. Для студентов это реальная возможность заложить основы будущего, начать зарабатывать, еще учась в университете», - рассказал участник встречи Николай Токарев, ведущий специалист управления по обучению и развитию персонала ВАСО.
Напомним, ВАСО ежегодно заключает целевые договора с абитуриентами ВГТУ востребованных специальностей: самолетостроение, машиностроение, управление качеством, конструкторское обеспечение производства. Будущим авиастроителям-целевикам, успешно окончившим 1 семестр обучения, выплачивается стипендия от предприятия, а тем, кто учится на «отлично», положена повышенная стипендия.