ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ФРП профинансировал проект ООО «ОКБМ»
ФРП профинансировал проект ООО «ОКБМ»
Проект ООО «ОКБМ» «Приобретение оборудования для организации серийного производства самолетокомплектов СУМК SSJ-NEW и самолетокомплектов МДК СПМК МС-21» по программе «Лизинговые проекты» получил поддержку от Фонда развития промышленности. Деньги в виде займа размером 260, 292 млн рублей поступили в марте текущего года. Об этом сообщили в Региональном фонде развития промышленности Воронежской области.

Теперь предприятие сможет приобрести дополнительное высокопроизводительное и высокоточное оборудование.

Отметим, что в ходе реализации проекта ОКБМ планирует достичь объема продаж продукции на сумму 24 718 млн рублей, а также создать 75 рабочих мест.

Важную роль проект играет и области достижения российской промышленностью технологического суверенитета, так как его реализация позволяет свести к нулю зависимость отечественного авиастроения в поставках комплексных систем управления гражданскими самолетами.

Напомним, ООО «Опытно-конструкторское бюро моторостроения» - специализируется на разработке, производстве и испытаниях авиационных поршневых двигателей, редукторных механизмов и трансмиссионных систем для авиационной техники. «ОКБМ» обладает современной технической и экспериментальной базой, позволяющей создавать двигатели, а также редукторные механизмы и трансмиссионные системы, проводить полный цикл испытаний и исследований характеристик, а также сертификацию создаваемых изделий и их постановку на серийное производство.