ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Фабрика процессов» - мера господдержки
«Фабрика процессов» - мера господдержки
Производственная площадка «Фабрика процессов» является одной из мер государственной поддержки в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда». На данный момент здесь обучились 527 человек. Причем обучение проводилось на безвозмездной основе – это для участников нацпроекта, и на коммерческой – для всех желающих.

Так, сотрудники предприятия «Лискимонтажконструкция» научились проводить производственный анализ и поиск потерь, смогли оценить прямое влияние повышения производительности труда на рост финансовых результатов.

- Участники «Фабрики» в процессе бизнес-игры за три игровые смены с помощью инструментов бережливого производства стремятся улучшить показатели «игрового» предприятия. Это именно обучающий процесс на производственной площадке, рассказал тренер Регионального центра компетенций Александр Сафонов.

Напомним, что первая в стране «Фабрика процессов», созданная по стандартам Федерального центра компетенций, запущена в апреле 2019 года в Самаре на базе АО «Средне-Волжский механический завод».