ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Эксперты Новикомбанка рассказали молодым инженерам об инвестициях в промышленность
Эксперты Новикомбанка рассказали молодым инженерам об инвестициях в промышленность
Эксперты Новикомбанка, опорного банка Госкорпорации Ростех, приняли участие в деловой программе Международного промышленного форума «Инженеры будущего». Они рассказали о финансировании высокотехнологичных предприятий реального сектора экономики и диверсификации производства.

В дискуссии о финансировании проектов диверсификации помимо Новикомбанка приняли участие представители предприятий и молодые специалисты. Эксперты банка на примере реальных проектов – кредитования производства радио и микроэлектроники, телекоммуникационного оборудования, разработки ИТ-решений – подробно разобрали методы и инструменты, позволяющие удешевить финансирование и снизить риски. Особый акцент они сделали на механизмах господдержки инвестиционных проектов.

«Участники форума – будущая индустриальная элита нашей страны. Поэтому было важно обсудить темы, которые касаются развития промышленности, обозначить существующие на сегодняшний день задачи и рассказать, как финансовые организации участвуют в их решении. Многие высказанные на форуме идеи могут стать основой для новых стратегий по развитию промышленности», - прокомментировала управляющая дополнительным офисом Новикомбанка в Туле Екатерина Виноградова.

Новикомбанк выступил партнером Х Международного промышленного форума «Инженеры будущего». В этом году форум собрал в Тульской области более 2000 молодых инженеров, аспирантов и студентов из 50 регионов России и 70 стран ближнего и дальнего Зарубежья. Всего на полях форума прошли порядка 80 круглых столов и мастер-классов деловой программы, 400 лекций образовательного блока и порядка 200 мероприятий культурно-спортивной программы.