ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Эксперты Новикомбанка примут участие в основных мероприятиях форума «Банки России - XXI век»
Эксперты Новикомбанка примут участие в основных мероприятиях форума «Банки России - XXI век»
Представители Новикомбанка, опорного банка Госкорпорации Ростех, примут участие в дискуссиях, посвященных перспективам развития финансового сектора, мерам господдержки трансформации экономики и представят актуальные решения банка для предприятий высокотехнологичных отраслей и МСП.

Международный банковский форум «Банки России - XXI век» — это юбилейное, 20-ое по счету, деловое мероприятие, которое ежегодно собирает всех игроков российского финансового рынка. Оно пользуется заслуженным вниманием банковского сообщества, регуляторов финансового рынка, органов исполнительной и законодательной власти. Среди спикеров форума — представители Банка России, в том числе председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, руководители федеральных министерств и ведомств и топ-менеджеры крупнейших российских банков. Официальную делегацию Новикомбанка возглавит Председатель Правления Елена Георгиева.

Ключевые участники рынка обсудят способы сохранения рыночных принципов конкуренции для успешной трансформации российской экономики, задачи и риски финансового сектора в условиях санкций, меры правительства и Банка России по поддержанию его устойчивости. Также будут освещены этапы разработки и пилотного тестирования цифрового рубля.

Кроме того, в рамках форума будут затронуты такие важные темы, способные в значительной степени повлиять на будущий ландшафт финансового рынка, как: внедрение технологий больших данных в банковском секторе, перспективы развития ESG-банкинга и квантовых технологий для обеспечения кибербезопасности бизнеса. Всего на форуме состоятся три сессии и 10 круглых столов, активными участниками которых станут представители Новикомбанка.

Отдельное внимание планируется уделить вопросам кредитования МСП. Темами для обсуждения станут льготные механизмы кредитования данного сегмента бизнеса, эффективность мер для МСП и альтернативные программы финансирования — лизинг, факторинг и другие.

Новикомбанк — надежный партнер и организатор финансирования не только крупных предприятий высокотехнологичных отраслей, но и всей цепочки кооперации малого и среднего бизнеса. Обладая глубокими компетенциями в промышленности и большим опытом финансовой поддержки масштабных проектов, банк участвует в государственных программах льготного кредитования МСП, а также реализует собственные преференциальные программы. Об инструментах стимулирования инвестиционной активности этого сегмента и его доступе к разнообразным мерам государственной поддержки на тематическом круглом столе расскажет старший вице-президент Новикомбанка Анна Лаврентьева.

Организатор форума, который по традиции пройдет в Сочи с 27 по 30 сентября, — Ассоциация банков России. За годы проведения мероприятие из статусного события превратилось в масштабную практичную встречу, на которой теперь обсуждаются самые насущные для финансовых организаций вопросы.


АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 20 крупнейших банков России. В 2023 году отмечает 30 лет со дня основания. Банку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности: АКРА «А+(RU)» прогноз «позитивный», «Эксперт РА» «ruА+» и «НКР» АА-.ru со стабильным прогнозом. Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Банк выступает генеральным финансовым партнером Международного военно-технического форума «Армия-2023». Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева – член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России», куратор Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.